Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЛАЗ получил государственный заказ

[11:34 30 марта 2010 года ]

Сегодня во Львове между Кабинетом Министров Украины и ЗАО “Львовский автобусный завод” (ЛАЗ) был подписан меморандум о сотрудничестве во время подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, в рамках которого ЛАЗ должен произвести 1500 автобусов и 500 троллейбусов надлежащего качества для четырех украинских городов, принимающих Евро-2012, передает УНИАН.

От Кабмина меморандум подписал вице-премьер-министр Украины Борис Колесников, от ЗАО “Львовский автобусный завод” — председатель правления холдинга ЛАЗ Игорь Чуркин.

Как отметил во время брифинга вице-премьер-министр Колесников, это самый большой государственный заказ для ЛАЗа за время независимости, который даст возможность модернизировать предприятие и создать свыше тысячи дополнительных рабочих мест.

Колесников отметил, что сумма заказа для ЛАЗа составляет 3,5 млрд. грн. Автобусы и троллейбусы будут куплены в лизинг на десять лет при поддержке Укрэксимбанка.

“10% стоимости заказа города должны будут оплатить во время получения транспорта. В июле 2010 года города уже начнут получать транспорт, а все поставки будут завершены к середине следующего года”, — сообщил вице-премьер.

Относительно процентов Колесников отметил, что будет делать все возможное, чтобы они “были приближены к европейским нормам”.

Напомним, сегодня во Львов с рабочей поездкой прибыл вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Колесников. Он проведет во Львове выездное заседание по подготовке инфраструктуры Львова и области к проведению финальной части Евро-2012, а также ознакомится с состоянием строительства стадиона во Львове, взлетно-посадочной полосы ГП “Международный аэропорт “Львов” и развитием гостиничного сектора Львовского региона.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-04-03 01:41:50] [ Аноним с адреса 80.245.113.* ]

А в Крыму с троллейбусами совсем плохо! http://www.krym.tv/?p=178 посмотрите я сам в шоке!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.