Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коронавирус “убил” четверть ресторанов Киева

[10:00 15 декабря 2020 года ]

В Украине из-за пандемии Covid-19 и карантина выходного дня, в частности, сложилась “трагическая” ситуация в ресторанном бизнесе. В Киеве умер каждый четвертый такой проект. Об этом говорится в результатах исследования ”Последствия эпидемии Covid-19 и карантинных мероприятий для ведущих секторов экономики Украины”.

Игорь Тынный, владелец ресторанов “Прага”, “Montecchi Capuleti” и “Marlin” заявил, что в ресторанах страны из-за последствий карантина и самого коронавируса сложилась страшная ситуация.

“В ресторанах ситуация де-факто трагическая. Объекты были закрыты, ни в одном ресторане нет прибыли в этом году. В этом секторе мы потеряли до 350 рабочих мест за этот год”, — сказал Тынный.

По его мнению, каждый 4-ый проект в столице “умер” в этом году. “А в городах, где меньшее скопление населения, ситуация в разы хуже. Миллионы людей остались без средств к существованию”, — добавил владелец ресторанов.

В частности, Игорь Тынный критикует и введение локдауна весной и саму политику нашего правительства относительно карантина. Он рассказывает, что с самого начала локдаун с остановкой некоторый индустрий был бессмысленным.

“Каждое утро я вижу маршрутки, которые напичканы людьми. Там шансы заразиться Covid-19 больше, чем в премиальном ресторане, которому сейчас будет запрещено работать, а в маршрутку как рвались, так и будут лезть, и никто это не остановит”, — заявляет Тынный.

Тот путь, который избрало правительство, по мнению ресторатора, был ложный и таковым остается до сих пор.

“Почему власти вводят карантин с начала января? Да потому что власть не сможет проконтролировать и заставить людей сидеть дома, не праздновать новогодние праздники. Оценка действий правительства в борьбе с Covid-19 — сверхнизкая, они просто копируют опыт более богатых стран, не понимая, что мы себе этого не можем позволить априори”, — оценил карантин в Украине Игорь Тынный.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.