Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Корейский инвестор построит в Польше крупнейший в Европе завод медной фольги

[12:45 13 июля 2022 года ]

 Корейская компания SK Nexilis, входящая в конгломерат SK Group, начала в польском городе Сталева Воля строительство завода, который должен стать крупнейшим в Европе производителем медной фольги, которая используется в литийионных аккумуляторах для электромобилей. Об этом передаёт портал Metalinfo.ru.

Стоимость проекта оценивается в 900 млрд. вон ($693 млн.). Предполагается, что предприятие приступит к коммерческому производству во второй половине 2024 г. Его мощность составит 50 тыс. т в год.

В аккумуляторной батарее среднего электромобиля содержится около 30 кг медной фольги толщиной 0,4 мкм.  SK Nexilis планирует стать одним из крупнейших мировых производителей этого материала. Помимо польского завода, она в июле 2021 г. начала строительство аналогичного предприятия в Малайзии, а также собирается построить третий завод в Северной Америке. К 2025 г. компания рассчитывает довести свои глобальные мощности по выпуску медной фольги для аккумуляторов до 250 тыс. т в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.