Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Контрразведка СБУ не дала вывезти из Запорожья комплектующие для российских боевых кораблей

[14:15 26 марта 2021 года ]

Контрразведка Службы безопасности предупредила незаконный экспорт украинских товаров военного назначения в Российскую Федерацию.

Как сообщает Бизнес  Цензор со ссылкой на пресс-центр СБУ, агрегаты для военно-морского флота РФ хотели вывезти под видом гражданской продукции.

“Установлено, что конечным потребителем украинских агрегатов были предприятия военно-промышленного комплекса РФ, которые выполняли оборонные заказы в интересах военно-морского флота страны-агрессора. При этом указанные товары поставлялись конечному заказчику как продукция производства российского предприятия в рамках реализации государственной программы РФ по импортозамещению”, — говорится в сообщении.

Товар был задержан на таможенном посту “Запорожье”. Экспортировать его хотели на основании документов, содержащих ложные сведения о его происхождении и конечной сфере использования.

В рамках уголовного производства, зарегистрированного по ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины, проводятся соответствующие следственные действия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.