Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конституционный суд отказал Вадиму Новинскому

[17:10 20 марта 2019 года ]

Конституционный Суд отказал в открытии производства о конституционности закона относительно подчиненности и регистрации религиозных организаций. 19 марта Большая палата КС рассмотрела этот вопрос, сообщает сегодня пресс-служба суда.

Большая палата КСУ на заседании рассматривала вопрос об открытии конституционного производства в деле по конституционному представлению 47 народных депутатов о соответствии Конституции (конституционности) закона “О внесении изменений в некоторые законы Украины о подчиненности религиозных организаций и процедуре государственной регистрации религиозных организаций со статусом юридического лица”. ”Принято решение Большой палаты Конституционного Суда Украины об отказе в открытии конституционного производства”, — информирует КС.

Напомним, 17 января Верховная Рада приняла законопроект №4128-Д, в котором говорилось, в частности, о переходе церквей Украинской православной церкви Московского патриархата в новую поместную церковь — объединенную Православную церковь Украины. Он, в частности, предусматривает, что приход может принять решение о переходе в другую церковь не менее чем двумя третями голосов на общем собрании.

18 января народные депутаты от “Оппозиционного блока” Вадим Новинский, Александр Долженков, Василий Нимченко и еще 47 нардепов направили КС представление относительно этого закона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-03-21 07:46:40] [ Аноним с адреса 193.17.75.* ]

Эта быдлота не хочет заниматься насущными проблемами страны, в том числе и своего региона, а только на "публику работает" подавая всякую фигню в КС

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.