Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Григоришин может потерять актив в Крыму

[09:02 24 марта 2009 года ]

Глава Севастопольской горгосадминистрации Сергей Куницын высказывается за реприватизацию ОАО “Севастопольский морской завод” при условии, что собственник предприятия — российский бизнесмен Константин Григоришин — продолжит игнорировать обострившиеся в условиях финансового кризиса проблемы предприятия.

“Севморзавод” надо спасать сообща. Я лично уже сделал несколько громких заявлений, мы направили письма владельцам предприятия. Они — в Москве. Мы просим: приезжайте, давайте решать проблему. Если не Григоришин, то хоть кто-то. Ведь директор здесь, на месте, эти вопросы не решит”, — заявил Куницын на заседании городского антикризисного совета.

“Но, судя по подходу, владельцы не очень хотят сохранять предприятие. Значит, нужно использовать все рычаги, вплоть до возвращения предприятия в государственную собственность”, — цитирует главу горгосадминистрации ее пресс-служба на веб-сайте в понедельник.

По данным пресс-службы, общий объем задолженности “Севморзавода” по зарплате, выплатам в Пенсионный фонд Украины и другим налогам оценивается почти в 3 млн грн. С конца 2008 года работа предприятия практически заморожена.

“Севастопольский морской завод” — одно из крупнейших в Украине предприятий по судостроению и судоремонту, представляющее собой компанию холдингового типа. В нее, в частности, входят 15 ООО и четыре дочерних предприятия, в том числе пять профильных, специализирующихся на военном и коммерческом судостроении и судоремонте.

С 2006 года крупными акционерами предприятия выступают контролируемые Григоришиным компании Malter Enterprises Ltd. и фонды под управлением ООО “Компания по управлению активами “Сварог Эссет Менеджмент”.

По данным предприятия, нераспределенный убыток “Севморзавода” в 2008 году вырос в 2,7 раза по сравнению с 2007 годом — до 32,98 млн грн, чистый убыток — в 4,3 раза, до 34,79 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.