Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Григоришин может построить завод в России

[12:46 02 октября 2009 года ]

Группа компаний “Энергетический стандарт” допускает строительство завода по производству трансформаторов и электрических реакторов в России. Об этом в интервью изданию “Коммерсант-Украина” сообщил вице-президент группы Виктор Чобан.

Как передают “Украинские новости”, он отметил, что группа будет искать возможность производства продукции совместно с российскими предприятиями.

“По ряду проектов в России мы выиграли тендеры, но наши российские клиенты часто переигрывают и отдают контракты российским поставщикам. Поэтому мы присматриваемся к площадкам в России и думаем о возможности кооперации с местными производителями”, — сказал Чобан.

В то же время в случае если такая кооперация будет невозможна, группа готова инвестировать в создание собственного предприятия в России 60-100 млн. долларов.

“Если у нас не получится договориться о кооперации, мы будем рассматривать возможность строительства собственного предприятия в России”, — добавил Чобан.

По его словам, в портфеле заказов крупнейшего производителя трансформаторов завода “Запорожтрансформатор” (ЗТР, Запорожье), который входит в группу, доля России составляет от 50% до 60%.

В то же время вице-президент группы прогнозирует объем производства “Запорожтрансформатора” на уровне 40 тыс. МВА трансформаторов в 2009 году.

Как сообщалось, “Запорожтрансформатор” специализируется на производстве силовых, специальных и распределительных трансформаторов и электрических реакторов.

Предприятие входит в группу “Энергетический стандарт” бизнесмена Константина Григоришина.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.