Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Григоришин и коммунисты — мафия

[12:12 25 февраля 2009 года ]

Реальная причина отставки Валентины Семенюк-Самсоненко (на фото) с должности главы Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины — ее позиция по сохранению государственной собственности и прекращению ее “разбазаривания”. Об этом заявила сама политик.

“Депутаты Верховной Рады даже побоялись выпустить меня на трибуну с отчетом, в котором был изложен детальный анализ работы. Я собиралась в Верховной Раде рассказать о том, что творится с приватизированными предприятиями: почти половина из них останавливается”, — цитирует экс-главу ФГИ пресс-служба Соцпартии.

“Три года и десять месяцев я проработала и сделала все, чтобы создать реестр имущества и чтобы его сохранить. Впервые были учтены активы, находящиеся за пределами Украины”, — рассказала Семенюк-Самсоненко.

“К сожалению, программа приватизации, принятая после “бархатного переворота” в 2000 году, была разработана по заказу мафии. Когда Фонд начал тормозить процесс приватизации, я в должности его руководителя стала мешать заинтересованным лицам. Теперь руки у руководства Фонда свободны”, — добавила она.

Также, по ее словам, велась борьба за “Турбоатом” и за энергетику. “Олигарх Константин Григоришин был заинтересован в том, чтобы выкупить не только “Турбоатом”, но и другие стратегические объекты на территории Украины. Его активно поддерживали коммунисты. Доказательством этому является то, что депутат от КПУ Евгений Мармазов незадолго до моего увольнения зарегистрировал проект Закона, в котором предлагалось оставить на “Турбоатоме” только 50%+1 государственных акций, а остальные продать. Этого нельзя было допускать, поскольку завод дает львиную долю в наполнении бюджета Украины”, — сообщила политик.

“Ныне благодаря депутату Верховной Рады V созыва Анатолию Бугайцу, не один десяток лет возглавлявшему этот завод, и генеральному директору предприятия ОАО “Турбоатом”, социалисту Виктору Субботину, который является представителем Социнтерна и имеет международные связи, завод получает заказы для Индии, Франции, Вьетнама, 47% заказов дает нам Российская Федерация. Благодаря разумному менеджменту сегодня “Турбоатом” является вторым в Украине по количеству перечисления дивидендов в бюджет”, — проинформировала В. Семенюк-Самсоненко.

“А если коммунистам удастся протолкнуть такой Закон, который предлагает Мармазов, то вся эта прибыль окажется в руках Григоришина. Обратите внимание, за мое назначение на должность председателя ФГИ коммунисты не голосовали, а вот инициаторами увольнения стали именно они. Ведь я могла приостановить разграбление страны, что им, очевидно, невыгодно”, — пояснила она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.