Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк: “Приватизации может и не быть”

[12:22 20 февраля 2009 года ]

Бывшая глава Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины, член Социалистической партии Валентина Семенюк-Самсоненко заявляет, что намерена и далее оспаривать свое увольнение в судебных инстанциях. Об этом она заявила в интервью еженедельнику “Фокус” (20 февраля 2009).

“Мне не нужно это кресло, я сегодня могу найти тысячу работ. Но буду дальше подавать в суд, потому что Фонд госимущества — это не Кабмин, и глава ФГИ — не политическая должность. И я хочу знать, почему мне не выделили ни секунды в повестку дня, чтобы я могла выступить и предоставить свои отчеты. Даже когда людей ведут на расстрел, им дают последнее слово”, — сказала Семенюк-Самсоненко.

Как сообщила социалистка, занять должность главы ФГИ она согласилась исключительно по просьбе президента Виктора Ющенко, ведь уже тогда понимала, “что она расстрельная”.

Сейчас приватизация будет организована по старым схемам, в обход систем учета документов, уверена Семенюк-Самсоненко. “Приватизация будет проведена по старым правилам, в которых условия прописаны как для киосков, а продавать будут по нормам и стандартам для объектов стратегического значения... Да никакой приватизации может и не быть: банкротство — и отдадут просто тем, кто заказал. Главное, — иметь своего человека в Фонде госимущества, тогда все будет хорошо. Когда я пришла в ФГИ, то создала систему учета документов, сейчас эта система отключена. Раньше можно было видеть приказы на приватизацию, перечень, сейчас вы этого не найдете”, — сказала она.

При этом Семенюк-Самсоненко подчеркивает, что такая приватизация не будет направлена на пополнение стабилизационного фонда, а станет исключительно способом привлечь спонсоров к финансированию избирательной кампании. “Стране это точно не поможет, а вот премьеру она очень нужна, поскольку те, кто именно сейчас, когда цена идет на спад, хочет приватизировать эти объекты, завтра будут финансировать избирательную кампанию”, — отметила социалистка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.