Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Григоришин: “Купить на рынке нечего”

[14:44 27 октября 2009 года ]

Президент “Энергетического стандарта” Константин Григоришин готов к приобретению новых активов, однако пока что не видит на рынке достойных предложений. Об этом он заявил в интервью газете “Коммерсант-Украина”.

“Сейчас кризис, а купить на рынке нечего. Кроме “токсичных активов” и обанкротившихся банков, никто ничего не продает. Тех активов, которые нас интересуют, на рынке нет”, — сказал Григоришин.

По словам Григоришина, он готов приобрести профильное предприятие в России, однако строить новый завод не намерен. “Что касается строительства новых заводов, если речь идет о полномасштабном производстве, а не о сервисных центрах, то это очень сложно. За последнее время ни в России, ни в Украине не было построено ни одного крупного предприятия в сфере энергомашиностроения. У нас есть опыт введения в эксплуатацию новых цехов на “Запорожтрансформаторе” — это было непросто. … Кроме того, построить завод — это еще не все. Нужно обучить кадры и заработать репутацию на рынке, на это уходят десятилетия. Другой вопрос — сервисные центры, обслуживание оборудования в местах его эксплуатации. В этом направлении мы будем развиваться. Кроме того, мы не откажемся от покупки существующего профильного предприятия в России, если цена на него будет приемлемой”, — сообщил он.

Бизнесмен также поддержал реализуемую многими бизнесменами кризисную стратегию по переформатированию бизнеса. “Я считаю, что это правильно. От непрофильных активов надо избавляться”, — отметил он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.