Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго перебирается в Лондон

[09:44 28 ноября 2011 года ]

Последний миллиардер оппозиции — член фракции БЮТ народный депутат Константин Жеваго — собирается перебраться в Лондон и подыскивает там школу для детей, пишет журнал “Корреспондент”.

Интерес к Жеваго у британцев проснулся после того, как он внес щедрое пожертвование начальной школе Сент-Мэри в Южном Лондоне — 100 тыс. фунтов стерлингов. “Невероятно щедрая дотация от исполнительного директора Ferrexpo — первой восточноевропейской компании, чьи акции котируются на Лондонской фондовой бирже, — будет использована для финансирования работы 85 добровольцев, которые будут работать в школе, где половина детей слабы в английском языке и математике, к тому же для 80% ребят английский язык не родной”, — пишет London Evening Standard.

При этом издание подчеркивает, что, по словам миллиардера, его поразила неграмотность британских учеников. “В Украине мы имеем грамотность на уровне 99% населения, и я хочу поднять на ноги менее привилегированных детей в Лондоне, где провожу один день в неделю”, — цитирует газета Жеваго.

Также украинец заявил, что его инвестиция в Сент-Мэри — первый филантропический шаг в Великобритании. А по информации местных СМИ, 37-летний Жеваго с супругой Алиной надеются переехать из Киева в Лондон и подыскивают учебное заведение для детей — якобы они уже осмотрели лучшие частные школы британской столицы.

Издание напоминает, что в Золотой сотне “Корреспондента” Жеваго занимает пятое место с состоянием 3,2 млрд. долларов. В настоящий момент он — последний олигарх, не покинувший ряды БЮТ после обвинительного приговора Юлии Тимошенко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.