Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Украина будет членом Евросоюза”

[13:54 29 сентября 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что Украина станет членом Европейского Союза, поскольку в таком шаге есть потребность и Евросоюза, передает “Интерфакс-Украина”.

“Украина будет членом Европейского Союза. У меня сомнений нет, так как это потребность не только Украины. Это потребность ЕС”, — сказал Ющенко в интервью французской газете Le Figaro, выдержки из которого опубликованы на сайте главы украинского государства во вторник.

Президент оценил развитие отношений Украины с Евросоюзом как исключительно позитивное. “Этими отношениями стоит гордиться. За четыре года мы достигли большого прогресса”, — отметил он.

По словам Ющенко, примерами успешной прикладной интеграции в ЕС являются присоединение Украины к Болонскому процессу, интеграция в европейский энергетический рынок, начало переговоров об упрощении визового режима для украинских граждан и переговоров о заключении соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с ЕС.

Президент выразил убежденность, что такое соглашение, которое будет предусматривать беспрецедентно высокую степень интеграции Украины в Евросоюз, будет готово к подписанию во время председательства в ЕС Швеции.

Кроме того, в интервью были рассмотрены вопросы развития украинско-российских отношений, отдельные аспекты международной политики. Глава государства также ответил на вопрос о своих планах участия в предвыборной кампании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.