Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конкурс на концессию украинских вокзалов объявят в 2021 году

[10:00 16 ноября 2020 года ]

Филиал “Вокзальная компания” вместе с международными специалистами готовят технико-экономического обоснования для организации конкурса на концессию украинских вокзалов. Об этом заявил директор филиала Владимир Коваль в интервью Магистрали.

“Есть намерения ко второй половине 2021 выйти на первый конкурс и узнать мнение рынке. Учитывая видение бизнеса, будем двигаться дальше, ведь оно может быть кардинально противоположным государственному. Если государство не может справиться с содержанием инфраструктуры, то привлекается инвестор, которому это интересно”, — сказал он.

Руководитель филиала уточнил, что инвестор должен понимать четкие сроки окупаемости объекта. Также стоит задача провести аудит всех вокзальных помещений и площадей, пригодных для передачи в аренду.

“Мы хотим сделать пилотный проект на базе Киевского вокзала. Это будет визуализация — схема вокзала с привязкой к конкретной локации всех потенциальных мест, которые можно сдать в аренду, с понятным зонированием. Прежде всего, изучим возможность размещения тех или иных групп товаров в конкретных местах”, — объяснил Владимир Коваль.

Ранее сообщалось, что Министерство инфраструктуры планирует передать в концессию семь ж/д вокзалов и привлечь за счет  этого 3,8 млрд грн. инвестиций. Речь идет о вокзалах “Харьков”, “Киев”, “Николаев”, “Чоп”, “Днепр”, “Хмельницкий” и “Винница”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.