Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конкурент Виктора Пинчука запустил электросталеплавильный комплекс

[12:12 25 ноября 2009 года ]

ОАО “Трубная металлургическая компания” (ТМК), крупнейший российский производитель трубной продукции, ввело 24 ноября в эксплуатацию установку вакуумирования стали на Северском трубном заводе (Свердловская область), завершив тем самым строительство электросталеплавильного комплекса стоимостью около 500 млн. долларов, сообщает Metaltorg.

“Практически здесь мы строим новый завод. Половина, даже больше половины работ, уже выполнена. Мы сегодня запустили электросталеплавильный комплекс, последний его агрегат — вакууматор. Сумма инвестиций в вакууматор — около 300 миллионов рублей, а электросталеплавильного комплекса — 500 миллионов долларов”, — сказал на брифинге после пуска установки председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский.

По его словам, следующий объем работ на предприятии будет выполняться по трубопрокатному агрегату. В настоящее время идет стадия изучения проектно-сметной документации.

“Там одно оборудование около 200 миллионов долларов будет стоить”, — сказал он. Пумпянский отметил, что эти проекты являются инвестиционно емкими и являются способом “остаться в рынке”.

Как сообщила пресс-служба ТМК во вторник, планируемый объем вакуумирования стали на СТЗ составит около 700 тысяч тонн в год.

Вакууматор обеспечит снижение содержания газов в металле, а также неметаллических включений. Строительство установки было начато в марте 2009 года и велось без остановки действующего производства.

Производственные мощности ТМК расположены в России (Таганрогский метзавод, Волжский, Синарский и Северский трубные заводы, “ТМК Нефтегазсервис”), в США (ТМК IPSCO), в Румынии (трубный завод ТМК-Artrom и меткомбинат ТМК-Resita) и в Казахстане (”ТМК-Казтрубпром”).

Основным бенефициарием ТМК является Дмитрий Пумпянский (около 77% акций).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.