Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Комсомольское рудоуправление наращивает отгрузку продукции

[09:10 05 марта 2009 года ]

ОАО “Комсомольское рудоуправление” (Комсомольское РУ, Донецкая обл.) с начала текущего года увеличивает отгрузку металлургического известняка потребителям, основной из которых — Мариупольский меткомбинат им. Ильича, сообщается в информации пресс-центра ММК им. Ильича со ссылкой на начальника планово-экономического отдела рудоуправления Валентину Нечипуренко.

“В декабре прошлого года на комбинат отгружено 63 тонны продукции, в январе уже — 150 тонн и в феврале — 120 тонн. В целом же среднесуточная отгрузка потребителям в декабре составляла 167 вагонов, в январе — 182. Предполагается, что в марте она будет доведена до 209 вагонов”, — констатируется в информации.

При этом начальник ПЭО ожидает увеличения потребительского спроса весной с возможным возобновлением работы дорожных и строительных предприятий. В настоящее время на предприятии удельный вес отгрузочных работ значительно преобладает над добычными. На складах предприятия сосредоточено 3 млн тонн готовой продукции, которую при первой необходимости рудоуправление готово поставлять по адресам потребителей.

На всех производственных и вспомогательных участках предприятия усилен контроль по экономии энергоресурсов, соблюдению технологической дисциплины. Ремонтно-механический цех и отдел оборудования приступили к подготовке капитального ремонта на дробильно-обогатительных фабриках №№ 1 и 2, которые будут проводиться в объемах предыдущих лет.

Как сообщалось, ОАО “Комсомольское рудоуправление” в 2008 году увеличило чистую прибыль в 9,7 раза по сравнению с 2007 годом — до 70,940 млн грн.

ММК им. Ильича внесен в реестр акционеров Комсомольского РУ как владелец 98,16% акций, доля государства составляет 1,84%.

Основной продукцией предприятия является известняк флюсовый и известняк флюсовый конвертерный, а также известняковый камень.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.