Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Комсомолец Донбасса” увеличил запасы угля на 3,2 млн. тонн

[14:42 03 марта 2011 года ]

Министерство охраны окружающей среды Украины выдало ОАО “Шахта “Комсомолец Донбасса”, входящему в холдинг ДТЭК, специальное разрешение на разработку запасов каменного угля в пределах участка блока 2-бис поля шахты “Винницкая” по пластам 13 и 14 суммарным объемом 3,218 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

“Спецразрешение на добычу угля позволит обеспечить стабильную работу предприятия на период не менее 7 лет при нагрузке на блок 450 тыс. тонн в год”, — цитирует пресс-служба ДТЭК генерального директора шахты Константина Вялого.

По состоянию на начало 2010 года суммарные промышленные запасы угля ДТЭК составляли 816,5 млн тонн, в том числе шахты “Комсомолец Донбасса” — 117,3 млн тонн. Объем добычи шахты в 2010 году превысил 4 млн тонн угля.

По словам К.Вялого, прирезка запасов закрытых шахт, вошедших в состав Дирекции по реструктуризации шахтного фонда Украины, является новой практика в работе угольного сектора ДТЭК. Он добавил, что такой опыт упростит подготовку их запасов и сократит время ввода в работу новых очистных забоев.

ДТЭК — крупнейшая частная вертикально интегрированная энергетическая компания Украины, входит в состав финансово-промышленной группы СКМ. Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку по добыче и обогащению угля, генерации и дистрибуции электроэнергии.

В угольный сегмент ДТЭК входят ОАО “Павлоградуголь” (объединяющее десять шахт), ОАО “Шахта “Комсомолец Донбасса” и пять обогатительных фабрик. ДТЭК в 2010 году увеличил добычу угля на 8,7% по сравнению с 2009 годом — до 19,165 млн тонн.

Сегмент генерации представлен ООО “Востокэнерго”, а также ассоциированными компаниями ОАО “Днипроэнерго”, в которой ДТЭК владеет 47,55% акций, и ОАО “Захидэнерго”, в которой ДТЭК принадлежит 24,9% акций.

ООО “Сервис-Инвест”, ОАО “ПЭС-Энергоуголь”, ассоциированная компания ОАО “Донецкоблэнерго”, где ДТЭК владеет 30,6% акций, представляют сегмент передачи и продажи электроэнергии. ДТЭК принадлежит также 39,98% акций АК “Киевэнерго”, которая генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.