Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания шута Коломойского снимает за деньги российского бюджета фильм ужасов, из которого сбежали актеры

[10:00 11 февраля 2019 года ]

В середине января журналистам стало известно о том, что кандидат в президенты Владимир Зеленский имеет кинобизнес в России. Сначала актер-политик это опровергал, но позже признал и заявил, что выйдет из состава учредителей кипрской фирмы, которая владеет кинокомпанией “Грин Филмс” в Москве.

Особенно любопытно в данной истории было то, что, как оказалась, “Грин Филмс” получил финансирование из российского бюджета на съемки фильма “Вниз” в размере 35 миллионов рублей (около 15 млн гривен). 

Режиссером-постановщиком выступил Мариус Бальчюнас (творческий псевдоним Вайсберг, он же снял для “Квартала” комедии “Любовь в большом городе” и “8 первых свиданий”).

Авторы сценария — Вайсберг и Дмитрий Глашкин. Последний по совместительству является директором “Грин Филмс”. 

В Интернете фильму “Вниз” внимание уделили буквально пару сайтов. Указывается, что режиссер - Вайсберг. Прокатчик — Централ Партнершип. Актеры: Александр Петров, Александра Бортич, Владимир Машков (Петров и Бортич сейчас считаются одними из самых востребованных и популярных в РФ). Синопсис короткий — “компания неизвестных людей застревает в лифте”.

Однако, как сообщил представитель “главного героя” Александра Петрова (”Полицейский с Рублевки”, “Т-34”), что в такой картине он не снимается.

Итого: компания Зеленского из российского бюджета 35 миллионов рублей получила, а куда потратила — непонятно. Разъяснили ситуацию Стране в Минкульте РФ. Как говорится в полученном комментарии, “Грин Филмс” заявил российским чиновникам, что картина “Вниз” сочетает в себе элементы триллера и фильма ужасов.

“Что касается готовности ленты, подчеркнем, что она должна была быть сдана в Минкультуры России в декабре 2018 года, однако задержка с выходом картины может составить год”, — сообщили нам в ведомстве. 

Минкульт РФ, со ссылкой на представителя студии Дмитрия Глашкина, сообщил, что задержка связана с тем, что актеры в последний момент отказалась от участия в проекте. Теперь ожидается, что в прокат лента выйдет в конце 2019 года. Одну из ролей сыграет Дмитрий Нагиев — по крайней мере так обещает “Грин Фильмс”. 

Отдельно в ведомстве обратили внимание, что в связи с задержкой компания должна будет выплатить Минкультуры России штраф в зависимости от количества месяцев просрочки.

О какой конкретно сумме штрафа идет речь — неясно. Однако не исключено, что российская компания, связанная с Зеленским, не просто не заработает, но останется еще и должна бюджету России. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.