Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания львовского “Пупса” возвращает в собственность государства незаконно приобретенное озеро

[08:10 11 июня 2020 года ]

Компания “Узлісся” бывшего нардепа Игоря Кривецкого заявила о добровольном возвращении в госсобственность 17 га земли с озером возле села Стрелки, которые стали предметом открытого уголовного дела, сообщает пресс-служба  Edem Resort

“ООО “Узлісся” в 2019 году приобрело земельный участок в селе Стрелки Львовской области, за которую оплатили сумму в размере 7 231 071 гривны в государственный бюджет Украины.

Впоследствии предприятием была проведена инвентаризация, в ходе которой обнаружена ошибка, которую допустили служащими Государственного водного агентства.

Вледствии этого ... мы приняли решение исправить указанную ошибку. Земельный участок под водным зеркалом и водное зеркало вернется в собственность государства, а ООО “Узлісся” возвращается к договорным отношениям”.

9 июня прокурор Львовской области Ирина Диденко подписала подозрение экс-председателю Львовской областной государственной администрации Маркиян Мальский в незаконном отчуждении земли на 7 млн гривен.

Его подозревали в служебной халатности, повлекшей “тяжкие последствия”. Прокуратура считает, что руководитель обладминистрации не имел права продавать эту землю, так как на ней расположены общественное озеро и защитная полоса, не подлежат отчуждению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.