Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Бориса Колесникова увеличила продажи на 19%

[11:00 06 февраля 2012 года ]

Кондитерская группа “КОНТИ”, один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, в 2011 году увеличила продажи продукции на 19% — до 5 млрд грн (без НДС), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению группы в понедельник, наибольший рост объема ее продаж произошел на рынках стран СНГ — на 41%, до 1 млрд грн.

“Тенденция к динамичному росту объемов экспорта “КОНТИ” продолжается на протяжении нескольких последних лет, что соответствует экспортоориентированной стратегии развития компании”, — говорится в пресс-релизе.

Объем производства предприятий группы в 2011 году составил 240,5 тыс. тонн против 238 тыс. тонн в 2010 году.

“Положительная динамика объема производства в группе была достигнута за счет производственных площадок в Российской Федерации, где в течение последнего года устанавливалось новое оборудование и осваивалось производство новой продукции”, — уточняется в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе со ссылкой на данные Госстата, доля “КОНТИ” в общем объеме производства кондитерских изделий в Украине по итогам 2011 года составила 15,2%.

Группа отмечает, что в 2011 году она укрепила свои позиции в сегменте весовых конфет, а также продолжает увеличивать свою долю в сегменте шоколадной плитки.

Как сообщалось, группа “КОНТИ” основана в 1997 году и входит в тройку ведущих производителей кондитерского рынка Восточной Европы. В состав группы входит АО “ПО “КОНТИ” и ЗАО “КОНТИ-РУС”. Основными производственными активами группы являются две фабрики в Курске (РФ), а также Донецкая, Константиновская, Горловская кондитерские фабрики (Украина).

Основные ТМ группы: AMOUR, Bonjour, “СуперКонтик”, “Белиссимо”, “Мелодика”, “Мамулин торт”, BisKonti, “Джек”, “КонтиТофита” и “Золотая Лилия”.

Кондитерская группа “КОНТИ” в 2010 году увеличила продажи на 27% по сравнению с 2009 годом — до 4,2 млрд грн.

Группу “КОНТИ” контролирует вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-02-06 12:13:26] [ Аноним с адреса 109.254.114.* ]

кто б сомневался, тока никто не гаварит, что компания, принадлежащая не вице-премьеру, а простому работяге увеличила выпуск продукции и автоматически получила возвратный НДС...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.