Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Анатолия Близнюка добывает глину посреди села

[16:16 20 июля 2012 года ]

Жители села Темрюк, что находится под Донецком и подчиняется Донецкому горсовету, жалуются на несанкционированный глиняный карьер, который устроила посреди их села компания “Коммунтранс”, сообщает “Остров”.

По мнению селян, глина из карьера используется для строительства автодороги Донецк — Харцызск — Амвросиевка — КПП “Успенка”, тендер на строительство которой ЗАО “Коммунстранс” выиграл в прошлом году. Люди жалуются, что добыча организована незаконно, без соблюдения санитарных норм.

Около двух недель назад житель села Темрюк по имени Вячеслав обнаружил, что прямо у него за калиткой ведет работы крупная строительная техника. Бульдозеры, самосвалы и экскаваторы устроили стоянку неподалеку от дома, на лужайке. Буквально за один день они проложили грунтовую дорогу к местному оврагу и стали разрабатывать залежи глины, расположенные там. Никаких разрешительных документов и постановлений рабочие селянам не показали. На строительной технике, ведущей работы по добыче глины, стоят логотипы компании “Коммунтранс”. Эту компанию связывают с семьей экс-губернатора Донетчины Анатолия Близнюка — его сын Сергей Близнюк ранее входил в состав акционеров компании.

При строительстве автодороги глина может использоваться в качестве “подушки”, то есть, основания для асфальтового покрытия. Насыпи из глины сегодня можно увидеть в местах строительства Донецкой объездной автодороги. По мнению жителей Темрюка, именно для этого компания “Коммунтранс” начала разработку глины в их селе.

Новый карьер “Коммунтранс” стал копать всего в 150 метрах от жилых домов и зданий животноводческого комплекса местного колхоза, что является грубейшим нарушением санитарных норм. Дальнейшие разработки могут привести к оползням и разрушению домов местных жителей. Кроме того, граждане опасаются, что карьер, расположенный в низине, станет собирать всю грунтовую воду и осушит их питьевые скважины и колодцы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-07-21 14:14:34] [ Аноним с адреса 109.254.114.* ]

Зажравшийся от безнаказанности взяточник Близнюк возомнил себя царем. Или забыл, падла, как шнурки хозяевам в бане завязывал и получал по морде шконкой за неправильно приготовленный чай? Толик, ты забыл это?

[2012-07-20 22:07:37] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

Да Блюзникам нас..ть. Они уничтожили такие гиганты в Краматорске как СКМЗ, ТИСО, КЗТС. Превратили их в ремесленные мастерские. И что для них какое-то село и глина?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.