Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Александра Ярославского начала строительство новых терминалов в аэропорту Днепра

[18:00 16 сентября 2020 года ]

С началом работ по строительству взлетно-посадочной полосы в международном аэропорте “Днепр” компания “НС Днепр”, входящая в группу DCH частного инвестора Александра Ярославского, начинает строительство нового аэровокзального комплекса. Об этом сегодня официально было объявлено на пресс-конференции, передает пресс-служба DCH.

“Произошло, действительно, историческое для области событие — началось строительство аэропорта. Он будет современным, безопасным и технологичным. Такую задачу поставил президент Украины Владимир Зеленский.

Мы начинаем строительство взлетно-посадочной полосы — первая часть строительных работ, а наш инвестор, компания DCH, строительство нового терминала. Как мы и планировали, работы начинаются синхронно. Современный аэропорт — мечта жителей и одновременно первоочередная необходимость для региона, который жаждет стремительного развития”, — сообщил Александр Бондаренко, председатель Днепропетровской областной администрации.

Как известно, в рамках проекта государственно-частного партнерства государство строит принадлежащую ему взлетно-посадочную полосу, являющуюся частью стратегической инфраструктуры страны, а частный инвестор — группа DCH известного бизнесмена Александра Ярославского — комплекс терминалов.

“Я вижу реальную поддержку государства, благодарен, что сформирована хорошая команда для реализации этого проекта. Мы будем использовать опыт Харькова, когда можно вводить в эксплуатацию отдельные готовые объекты. В этом случае появляется шанс ускорить запуск эксплуатации нового аэропорта”, — сказал на пресс-конференции Владимир Васильченко, генеральный директор международного аэропорта “Харьков”, руководитель проектной группы строительства нового аэропорта в Днепре.

Как сообщалось, накануне старт работ по строительству взлетно-посадочной полосы и нового терминального комплекса анонсировал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

“Начинаем работы по строительству нового аэродромного комплекса в аэропорту Днепра. Сегодня заключен договор, по которому уже завтра стартуют подготовительные работы. Объявлен тендер на отбор генподрядчика строительства аэродрома. А частный инвестор “НС Днепр” (входит в группу DCH Ярославского) начинает строить новый пассажирский и VIP-терминалы”, — заявил министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.