Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компании Рината Ахметова и Павла Фукса начали судиться за границы месторождений для добычи газа

[11:45 17 февраля 2021 года ]

ООО “Нафтогазгеоразведка”, входящая в состав ДТЭК Рината Ахметова, вступила в судебный процесс между Государственной службой геологии и недр Украины (Госгеонедр) и ООО “Профи нафт” Павла Фукса о расширении границ спецразрешения на добычу газа. Рассмотрение дела в суде апелляционной инстанции назначено на 25 февраля, сообщает отраслевое издание ExPro.

Согласно материалам дела, ООО “Профи нафт” в июне 2020 года обратилось в Окружной административный суд города Киева с иском к Госгеонедр, в котором просило признать противоправным решение ведомства вернуть поданное компанией заявление о расширении границ ранее предоставленной в пользования Руновщинской площади.

Также компания просила суд обязать Госгеонедр издать приказ о предоставлении специального разрешения по Руновщинской площади на основании заявления о расширении границ участка недр от 20 сентября 2019 года, а также специальное разрешение на пользование недрами Руновщинской площади на геологическое изучение, в том числе опытно-промышленную разработку месторождений с дальнейшей добычей нефти и газа.

Своим решением ОАСК 22 сентября 2020 года иск удовлетворен.

Однако, не соглашаясь с данным решением, Госгеонедр подали апелляционную жалобу. Также апелляционную жалобу подало ООО “Нафтогазгеоразведка”, входящая в состав ДТЭК. Компания считает, что расширение границы участка Руновщинской площади приведет к сокращению границ участков “Нафтогазгеоразведки”.

Суд принял апелляционные заявления и открыл апелляционное производство по делу. Для всестороннего исследования обстоятельств дела суд также продлил срок рассмотрения апелляционных жалоб.

Ранее “Профи нафт” планировало бурение разведочной скважины с проектной глубиной 6 000 м на Руновщинской площади. СМИ связывают “Профи нафт” с деятельностью бизнесмена Павла Фукса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.