Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коммунисты сильно подорожали

[08:12 07 ноября 2012 года ]

Президент Украины Виктор Янукович поручил сформировать большинство в парламенте на основе Партии регионов, поскольку коммунисты “слишком дорогие”. Так считает вице-спикер Верховной Рады (избран по спискам БЮТ) Николай Томенко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Президент… дал четкое указание, что до тех пор, пока не будет 226 депутатов у Партии регионов, до тех пор результаты выборов не должны признаваться и подписываться, в частности в тех округах, где победила оппозиция”, — сказал Томенко на брифинге во вторник.

“Например, я в эту гипотезу искренне верю. Если сейчас послушать риторику коммунистов, которые за последние несколько дней уже даже критикуют детей премьер-министра, хотя и боятся называть фамилию премьер-министра и президента Украины (…) но частично становятся оппозиционерами (...) отсюда можно сделать такой вывод — коммунистам не предлагают входить в парламентское большинство. Слишком уж дорогие они, слишком уж много должностей и денег нужно для того, чтобы содержать”, — предположил Томенко.

Он подчеркнул, что в связи с этим поступило четкое указание, что выборы в парламент должны завершиться тогда, когда в Партии регионов будет 226 депутатов.

“Именно поэтому сегодня рассматривается закон о регламенте, где написано, что минимальная фракция должна быть по численности не меньше, чем наименьшая фракция в нынешнем составе парламента. Сегодня самая маленькая численность фракции — это фракция коммунистов — 32 депутата”, — пояснил он.

По словам Н.Томенко, если предположить, что в новом созыве парламента будет около 50 мажоритарных депутатов, они неспособны будут создать фракцию из 32 человек, поскольку среди них слишком много различий — интересов, которые не совпадают.

“Сегодня эта норма ставит перед мажоритарщиками вопрос: либо оставаться внефракционными, либо вступать в Партию регионов. Другого пути не дано”, — сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.