Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Командир экипажа самолета Игоря Коломойского, сбитого в Иране, получал 9 тыс долларов в месяц

[09:10 04 февраля 2020 года ]

Спустя две недели после того, как в Украину привезли тела погибших в авиакатастрофе над Ираном, вдова погибшего командира экипажа МАУ Екатерина Гапоненко назвала сумму желаемой компенсации за смерть своего мужа.

Напомним, что Владимир Гапоненко был командиром экипажа “Боинга” МАУ, который был сбит 8 января над Тегераном.

“Я рассчитываю на компенсацию, которая составляет размер заработной платы моего мужа, умноженный на количество лет, которые оставались ему до пенсии. Заработная плата моего мужа составляла $9000, а до пенсии ему оставалось 15 лет. Или хотя бы умножить сумму его зарплаты на количество лет, которые остались до совершеннолетия моей младшей дочери — ей сейчас 6 лет”, — сказала Екатерина Гапоненко Стране.

Она уточнила, что пока младшей дочери не исполнится 18 лет, хотела бы получать каждый месяц сумму не меньше, чем была заработная плата ее мужа. Это 108 тысяч долларов в год. За 15 лет сумма компенсаций, которые хочет получить вдова пилота МАУ, составит 1,62 млн долларов.

Также Екатерина Гапоненко призналась, что компенсации в 200 тысяч гривен, которые предложил выплатить семьям погибших Кабмин, недостаточно для содержания детей. “Я хочу стабильный ежемесячный доход, который обеспечит учебу моих дочерей. Это минимальные требования. О себе я даже не говорю. Я найду себе работу, но сколько бы я не получала, это не позволит мне обеспечить обучение дочек так, как мы мечтали об этом с мужем”, — отметила вдова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.