Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коллектив Никопольского завода ферросплавов готовит город к обороне

[17:40 22 марта 2022 года ]

В течение более чем двух недель, с 27 февраля по 16 марта, коллектив Никопольского завода ферросплавов (НЗФ) помогал подготовить свой город к обороне. В частности, силами коллектива и с использованием стройматериалов завода были построены блиндажи и окопы, вырыты траншеи и котлованы, обустроены укрытия и др. Об этом сообщается в группе НЗФ в Facebook.

С первых дней вторжения России в Украину НЗФ взял информационную паузу, чтобы работать над тем, чтобы укрепить Никополь и подъезды к нему.

“Еще 25 февраля Владимир Куцин, генеральный директор нашего предприятия, созвал срочное совещание, во время которого было решено всячески сотрудничать с руководством территориальной обороны, чтобы обустроить сооружения вокруг города. Начали работать 27 февраля и закончили 16 марта. Мы строили блиндажи, рыли траншеи, котлованы, окопы, обустраивали укрытия, перегораживали ряд городских улиц, чтобы враг не мог беспрепятственно проникнуть в город”, — рассказывает Олег Камбаров, директор по капитальному строительству НЗФ.

В этом процессе были постоянно задействованы профильные руководители структурных подразделений, работники ремонтно-строительного, автотранспортного цехов, отделов главного механика и энергетика и другие структурные подразделения завода.

“Мы укрепили въезды в город, построили укрепляющие сооружения вокруг военных объектов, сделали дополнительно два хранилища, 16 укрытий, три блиндажа и обустроили ряд огневых точек. Строили из железобетона, использовали плиты перекрытия, панели, щебень, лес, бетон и многое другое, что было в наличии на предприятии. Также мы производили и расставляли разного размера дорожные и противотанковые ежи. Это все делалось и продолжает производиться силами завода, потому что мы понимаем сверхважность этой работы, и если мы можем помочь, то должны это делать”, — добавляет Олег Камбаров.

Кроме того, при сотрудничестве цеха благоустройства и отдела главного механика предприятие освоило новое для себя направление — изготовление бронежилетов и пошив формы для ВСУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.