Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коллектив “Коммерсантъ-Украина” в мае запустит еженедельник на непонятно чьи деньги

[17:05 17 марта 2014 года ]

Сегодня редакция ежедневной деловой газеты “Коммерсантъ-Украина” всем составом написала заявления об увольнении. Об этом сообщили через свои аккаунты в социальных сетях несколько теперь уже бывших сотрудников газеты. Напомним, что на прошлой неделе российский ИД “Коммерсантъ” решил закрыть украинское издание, пишет AIN.

Экс-главный редактор украинского “Ъ” Валерий Калныш написал на своей странице в Facebook, что уже с мая команда проекта планирует начать выпуск нового еженедельника. “Для нас главное — сохранить коллектив, мне кажется, у нас получится”, — сказал Валерий AIN.UA. Он подтвердил, что с запуском затягивать не станут: “Май — это идеальный вариант, возможен и июнь, но дальше тянуть мы не будем”.

Название проекта пока не определено. У издания уже есть инвестор, но его имя не разглашается. “Мы связаны честным словом”, — объясняет Калныш. Один из экс-сотрудников “Коммерсанта” на правах анонимности рассказал AIN.UA, что инвестор — зарубежный, но не из России. Кроме того, этот человек до этого никогда не инвестировал в медиа.

По словам Калныша, новый проект будет еженедельной газетой, которая будет публиковать более глобальные по сранению с ежедневным форматом новости и аналитику. “Мы не будем делать глянец”, — подчеркнул он. По словам Калныша, новое издание, как и “Коммерсант”, будет выпускать тематические приложения. “А сайт будет закрывать текучку, событийные вещи сегодня на сегодня”, — говорит он.

Источник в Ъ говорит, что концепцию нового издания Калныш будет разрабатывать совместно с экс-директором украинского “Коммерсанта” Андреем Гоголевым и экс-главой делового блока Андреем Юхименко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.