Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Количество миллиардеров в мире выросло на 9%

[16:00 17 сентября 2012 года ]

Многие миллионеры стали беднее за прошедший год, а миллиардеры, наоборот, только улучшили свои позиции, благополучно пережив экономические потрясения, сообщила исследовательская компания Wealth-X в понедельник, передает Reuters.

Число людей с состоянием как минимум 30 млн. долл. увеличилось за год до 187 380 человек. Однако их совокупное богатство снизилось на 1,8% до 25,8 трлн. долл., что, тем не менее, больше суммарного размера двух крупнейших экономик мира — американской и китайской, подсчитала Wealth-X.

Сильнее всего пострадали обладатели состояний в пределах от 200 млн. до 499 млн. долл. Количество таких миллионеров снизилось на 9,9%, а их состояние уменьшилось на 11,4%, согласно исследованию. Wealth-X основывалась на данных за год по 31 июля.

Однако очень богатые стали еще состоятельнее: число миллиардеров выросло на 9,4% до 2160 человек, а их состояние увеличилось на 14% до 6,2 трлн. долл.

“Даже обладатели состояния в один или два миллиарда имеют большее окружение и могут легче получить совет об инвестировании”, — сказал глава Wealth-X Миколас Рамбус.

Пока Европа изо всех сил пытается решить финансовые вопросы, а экономика США восстанавливается с переменным успехом, богачи переходят от спекулятивных инвестиций к инвестициям в частные компании, сырьевые товары и недвижимость.

Самое большое падение богатства отмечено в Азии, где снижение составило 6,8% до 6,25 трлн. долл. из-за слабости фондовых рынков и снижения спроса на экспорт со стороны Запада, говорится в отчете.

Состояния сократились также в Европе, Латинской Америке и в странах Ближнего Востока. Самыми удачными для богачей регионами стали Северная Америка и Океания, где рост богатства составил 2,8% до 8,88 трлн. долл. и 4,4% до 475 млрд. долл. соответственно.

Однако, согласно прогнозу Wealth-X, совокупное богатство Азии превысит совокупное богатство США к 2020 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.