Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Клуб Рината Ахметова обиделся на тренера Суркисов за “бразильскую команду”

[15:30 07 августа 2018 года ]

Перед игрой в третьем раунде Лиги чемпионов против “Славии”, главный тренер “Динамо”, Александр Хацкевич, позволил себе некорректное высказывание в адрес чемпиона страны, донецкого Шахтера.

“Шахтер больше не украинская команда, а бразильская. Посмотрите по статистике, кто у них забивает больше мячей, в основном это делают бразильцы”, — заявил Хацкевич, отвечая на вопрос по поводу международных рейтингов двух клубов. “Горняки”, к слову, значительно опережают киевлян. В клубном рейтинге УЕФА Шахтер занимает 10 место, а киевляне находятся на 23-й позиции.

В донецком клубе оперативно отреагировали на высказывания Хацкевича. Об этом генеральный директор клуба Сергей Палкин в Facebook. “Хочу прокомментировать вчерашнее заявление тренера киевского Динамо относительно того, что “Шахтер” — это не украинский клуб”.

Я уверен, более того, даже убежден, что Хацкевич сожалеет о сказанном. Думаю, что данное высказывание больше продиктовано его эйфорией от последней неоднозначной победы. Но футбол такая вещь: сегодня вы на коне, а завтра...

Тренер Динамо не первый сезон в Киеве и прекрасно должен знать, что Шахтер многие годы является одним из лидеров по количеству футболистов, делегируемых в различные сборные Украины. Шахтер набрал наибольшее количество очков для нашей страны в еврокубковом рейтинге. Шахтер единственный украинский клуб времен независимости, который завоевал престижный европейский трофей.

Хацкевич также отлично должен знать, что один из ключевых принципов европейского футбола — это толерантность и уважение. Поэтому топовые европейские клубы представлены игроками со всего мира, и там в голову никому не прийдет делить их на своих и чужих. А кто забивает голы в команде — это вопрос больше тактики и философии развития клуба, а не фактор национальной принадлежности.

В связи с этим, отмечу следующее: Шахтер был, есть и всегда будет украинским клубом и мы никогда не будем (и не позволим другим) использовать национальную тематику в борьбе на футбольном поле и за его пределами”, — написал Сергей Палкин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.