Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пассажиры китайской авиакомпании будут летать стоя

[11:52 01 июля 2009 года ]

Китайская авиакомпания Spring Airlines намерена продавать пассажирам стоячие места в самолете. По замыслу руководителей, такие билеты будут продаваться на 20% дешевле обычных сидячих мест, сообщает Sky News.

Идею Spring Airlines госорганы по контролю авиации и авиационной безопасности рассмотрят до конца этого года. Правда, президент компании Ван Чжэнхуа не сомневается, что стоячие места в самолетах чиновники одобрят, ведь нововведение предложил премьер-министр страны Чжан Дэцзян. “Он сказал, что за низкую цену пассажир должен иметь возможность попасть на самолет, как сесть в автобус: без места, воды, еды, клади, но при этом с комфортом”, — цитирует премьера Чжэнхуа. При этом, по словам президента авиакомпании, для пассажиров, летящих стоя, по плану предусмотрены и ремни безопасности, которые будут обмотаны вокруг их талии.

Проект стоячих самолетных мест был показан представителям компании Airbus, самолетами которой пользуются Spring Airlines. Во французской компании отметили, что предложения, внесенные клиентом, вполне безопасны.

Spring Airlines — одна из самых бюджетных и популярных авиакомпаний Китая. У нее всего 13 самолетов, которые не справляются с быстро растущим спросом на перелеты. “Мы уже заказали 14 новых машин, но они будут у нас только в следующем году. Потом придется еще ждать оформления аренды”, — говорит представитель Spring Airlines. Самолеты же со стоячими местами смогут перевозить на 40% пассажиров больше, чем классические модели, сократив при этом на 20% расходы как авиакомпании, так и пассажиров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.