Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайскому горнорудному сектору пророчат впечатляющий рост после чрезмерного падения

[14:38 04 мая 2016 года ]

Известный инвестор и председатель совета директоров Templeton Emerging Markets Group Марк Мобиус ожидает подъема цен на сырье и активно вкладывает средства в акции китайских сырьевых компаний, сообщает Интерфакс по материалам агентства Bloomberg.

По словам Мобиуса, восстановление сырьевых рынков после чрезмерного падения только начинается.

Templeton Emerging Markets Group будет наращивать позиции в акциях горнодобывающих компаний КНР, считая их хорошей долгосрочной инвестицией, отметил он.

“Мы видели, как цены на сырье, а также котировки акций сырьевых компаний, рухнули слишком низко, ниже реальной оценки, — заявил Мобиус. — Теперь мы можем ожидать экстремального движения цен вверх”.

Он отметил, что Templeton будет наращивать позиции в акциях сырьевых компаний при снижении их стоимости.

Акции китайских сырьевых компаний дорожают в этом году благодаря наращиванию стимулирующих мер властями КНР, а также активизации инвесторов.

Индекс цен на 22 вида сырьевых товара, рассчитываемый Bloomberg, в апреле вырос по итогам второго месяца подряд. С начала этого года он увеличился на 6,5%.

Индикатор акций крупных сырьевых компаний КНР в фондовом индексе CSI 300, в середине прошлого месяца подскочил на 27% с январского минимума, однако с этого времени опустился на пять процентов.

Многие эксперты, в том числе бывший глава Rio Tinto Group Том Албанезе, полагают, что худший период для сырьевых рынков уже позади.

Однако есть и те, кто скептически оценивает подъем цен на сырье.

Так, аналитики Goldman Sachs полагают, что рост сырьевых рынков в последнее время был вызван краткосрочными факторами и говорить об их восстановлении пока рано.

Как сообщалось, Мобиус 15 апреля покинул пост главы Templeton Emerging Markets Group и передал руководство группой Стивену Доверу. Однако Мобиус сохранил за собой пост председателя совета директоров Templeton Emerging Markets Group.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.