Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский производитель шахтной техники: менеджеры Ахметова скупают хлам и используют его по фиктивным документам

[11:55 07 мая 2019 года ]

Генеральный директор китайской Sany Heavy Equipment Чжан Чжихон в интервью Экономической правде рассказал о неудачном сотрудничестве с ДТЭК. Ниже — отрывок из этого интервью.

— Когда “Сани” начала работать на украинском рынке?

— На рынок вышли в 2011 году. Начали с сотрудничества с ДТЭК — поставляли проходческие комбайны. Первый поставили на шахту “Комсомолец Донбасса”.

— Вы продолжаете с ними работать?

— Прекратили сотрудничество с ними по поставке оборудования в 2017 году. У них есть свои компании, которые производят горно-шахтное оборудование. Как раз в 2017 году они уже выпустили проходческий комбайн.

— Вы закончили сотрудничество по их инициативе или по своей? Они начали производить комбайны, и после этого им стало неинтересно?

— Последняя информация, которую мы получили, выглядела так: они купили китайскую технику почти в два раза дешевле, чем наша. Нас это очень удивило. ДТЭК — крупная компания, но выглядит так, будто они ищут крашенную в кустарных условиях, дешевую технику в Китае.

Была она старая или новая — не знаю. Факт в том, что на шахтах Китая такая не используется. Нам показалось, что они стали смотреть не на качество, а на цену. Особенно неприятным для нас было то, что эту технику они завезли в Украину и получили разрешение Гоструда (Держслужба з питань праці) на эксплуатацию по нашим документам.

— В Украине все привыкли к тому, что сотрудничество с китайцами выглядит иначе: вы заходите на чужой рынок, изучаете местное оборудование, забираете себе образец и производите аналог. Получается, что ДТЭК поступила с Sany так, как обычно ведут себя китайские компании?

— Нет. Они не копировали наше оборудование. В Китае куча компаний, которые делают проходческое оборудование. Есть те, которые арендуют площадку и осуществляют крупноузловую сборку. У таких они, по всей видимости, и купили что-то дешевое. Цена отличалась в 1,5-2 раза. Они его завезли и растаможили.

Как вы знаете, на шахте действуют повышенные требования к безопасности труда и к оборудованию. Необходимо получать разрешения на эксплуатацию оборудования в Гоструда, для чего и использовались наши документы.

Из-за этого у нас с ними начались очень серьезные конфликты. ООО “Сани Украина, тяжелое оборудование” судится с ними. В ближайшее время ожидаем решения суда, которое остановит разрешение Гоструда и обяжет их поднять оборудование на поверхность шахты.

Они купили два комбайна, один из которых проработал у них месяц. С того момента мучаются, не могут наладить работу. Получилось, что ДТЭК купила хлам.

Sany Heavy Equipment входит в машиностроительную группу компаний Sany, принадлежащую китайскому миллиардеру Лян Вэньгэню.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-05-08 00:43:26] [ Аноним с адреса 185.181.166.* ]

Ничего другого от этой козлячей компании не ожидал. Они и на зарплатах своих работников экономят фиктивно повышая оклады, а по факту урезая другие выплаты оставляя зарплаты на том же уровне. Хотя себя менеджеры не обижают.

[2019-05-07 12:26:46] [ Аноним с адреса 109.108.238.* ]

Китайская сторона, для обработки всего массива полученных земель, планирует переселить в Украину 30 000 китайских рабочих и 400 китайских инженеров. (Звучит как оккупационная армия - ред.) В Украину заходит китайский агрохолдинг и 30 тыс. китайцев http://koordynator.info/news/biznes-s-kitaem-po-ukrainski.html

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.