Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские цены на глинозем в сентябре продемонстрировали впечатляющий рост

[13:40 25 октября 2017 года ]

Как передает Metaltorg.ru cогласно данным Platts, спотовая цена на глинозем в Китае составила по состоянию на пятницу, 20 октября, 3770 юаней за т ($570) за т ex-works Шаньси, увеличившись на 50 юаней относительно котировок четверга, на 70 юаней — за прошедшую неделю и на 320 юаней — за прошедший месяц.
       По словам источников, рыночные настроения держатся на позитивном уровне на фоне озабоченности поставками бокситов и ожидаемых сокращений мощностей зимой.
       “Рынок сейчас взбудоражен, а цены все еще растут, — говорит представитель одного из китайских алюминиевых заводов. — Возможно, ряд заводов все еще могут платить 3750-3800 юаней за т глинозема, но не более. Алюминиевая заготовка настолько не подорожала, так что предприятия несут убытки”.
       Один из пекинских трейдеров определил разумные спотовые цены на глинозем на уровне 3750 юаней за т, тогда как шанхайский трейдер полагает, что оптимальная стоимость материала — 3800 юаней за т.
       Ранее на неделе производитель глинозема заявил, что продал 10,000 тыс. т глинозема по цене 3800 юаней за т ex-works Хэнань хэнаньскому алюминиевому заводу, с поставкой в октябре-ноябре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.