Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские кибератаки подрывают экономику США

[10:20 12 февраля 2013 года ]

Новые данные разведки США свидетельствуют, что Америка подвергается нападениям хакеров, и эти атаки направлены на экономическую конкурентоспособность страны. Данные отчета ЦРУ приводит издание The Washington Post, передает RT.

По информации национальной разведки США, в компьютерные серверы американских предприятий и ведомств активно проникают китайские хакеры. Китай пытается получить доступ к важным экономическим данным, которые использует в своих интересах.

В отчете, где собраны данные за последние пять лет, сообщается, что объектами кибератак становились энергетическая, финансовая, информационная, аэрокосмическая и атомная отрасли США. При этом, по мнению экспертов, ущерб от этих атак оценивается в десятки миллиардов долларов.

Ранее кибершпионаж считался серьезной угрозой, в первую очередь, для военного сектора и разведки. Но в последнее время он все чаще стал рассматриваться как попытка нанести ущерб экономическим интересам той или иной страны.

Администрация Обамы проявляет озабоченность в связи с пиратством в интернете. По данным экспертов, власти США выражают официальные протесты, идут на высылку дипломатов и направляют жалобы во Всемирную торговую организацию.

Один из чиновников администрации заявил на условиях анонимности, что кибершпионаж “стал настолько распространен, что приобрел характер национальной проблемы”.

Правительство Китая, в свою очередь, открещивается от обвинений, заявляя, что “не поощряет подобные вещи и не участвует в таковых”.

Однако американские спецслужбы также подозревают, что китайская сторона использует своих соотечественников в качестве агентов. Секретная информация о различных частных корпорациях воруется на диски или отправляется по электронной почте сотрудниками, имеющими родственников в Китае. В целом, ущерб выливается в огромные суммы для бюджета страны.

Среди государств, также принимающих активное участие в кибершпионаже против США, по мнению американской разведки, фигурируют Израиль, Франция и Россия.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-27 09:18:42] [ Аноним с адреса 10.100.104.* ]

Great airtlce, thank you again for writing.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.