Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские железорудные фьючерсы держатся на пятимесячных максимумах

[13:30 09 января 2020 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, фьючерсы на железную руду в Китае выросли до самого высокого уровня за последние пять месяцев в среду, 8 января, в надежде на высокий спрос на запасы со стороны комбинатов в преддверии местных праздников. Наиболее активный майский контракт на фьючерсы на железную руду на Даляньской товарной бирже подскочил на 2,85% до 685 юаней ($98,69) за тонну в утренних торгах, прежде чем подорожать на 2,1% до 680 юаней, самого высокого уровня закрытия со 2 августа.
      “Сталелитейные заводы в южном и восточном Китае активно пополняют запасы перед предстоящим праздником Нового года ... но запасы на северных заводах все еще находятся на относительно низком уровне”, — пишет Tianfeng Futures.
      Биржа ожидает, что сталелитейные компании на севере Китая пополнят еще как минимум 1,95 млн. тонн железной руды перед новогодним праздником в Китае, который приходится на 24 января.
      Между тем обострение напряженности на Ближнем Востоке может повлиять на цены на сталелитейный компонент.
      Иран нанес ракетный удар по военным силам США в Ираке рано утром в среду, в ответ на удар дрона США по иранскому командиру, убийство которого вызвало опасения по поводу более широкой войны на Ближнем Востоке.
      Рынок не ожидает какого-либо большого влияния на поставки железной руды из-за ограниченного производства в этой области.
      “Но напряженность на Ближнем Востоке повлияет на цены на нефть, что может увеличить грузоперевозку железной руды”, — сказал трейдер из Шанхая.
      Цены на спотовые грузы железной руды с содержанием железа 62% для доставки в Китай во вторник выросли до $95,5 за тонну.
      Также выросло и другое сырье для производства стали: коксующийся уголь в Далянь подорожал на 1,5% до 1 207 юаней за тонну, а кокс вырос на 1,3% до 1 909 юаней за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.