Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские частные и государственные инвесторы хотят построить меткомбинат-гигант в Малайзии

[13:00 27 августа 2019 года ]

Группа китайских компаний, включая частную Wenan Iron & Steel и государственную CCCC International Investment Holding, обратилась к властям малайзийской провинции Саравак на острове Калимантан с предложением о строительстве металлургического комбината. Об этом пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Производственная мощность предприятия указывается на уровне 10 млн. т в год. Как заявляют китайские представители, в нем будут использоваться самые современные технологии, в том числе решения 5G, разрабатываемые китайской компанией Huawei.

Проект получил предварительную поддержку властей провинции и руководства индустриального парка Samalaju Industrial Park в г. Бинтулу, где планируется возвести объект. По данным местных СМИ, земляные работы могут стартовать уже в конце текущего года, а строительство корпусов — в середине 2020 г.

За последний год китайские компании предложили ряду стран проекты строительства крупных металлургических предприятий в рамках концепции “Одного пояса, одного пути”. Такие предложения, в частности, получили Филиппины, Индонезия, Мьянма, Бразилия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.