Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские биржи укрепили лидерство на рынке IPO

[14:26 29 декабря 2011 года ]

В 2011 г. китайские биржи сохранили и укрепили лидерство по IPO — объем первичных размещений на биржах Гонконга, Шеньженя и Шанхая составил 73 млрд долларов — почти вдвое больше, чем на NYSE и Nasdaq вместе взятых. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на данные компании Dealogic, передают “Ведомости”.

Гонконгская биржа удерживает первое место по объему IPO уже третий год подряд — это признак глобального смещения финансовых потоков с Запада на Восток. В 2011 г. показатель Китая снизился более чем вдвое, а США — только на 6%, но несмотря на это Гонконгская биржа удержала лидерство с 30,9 млрд долларов IPO. На втором месте NYSE с 30,7 млрд долларов, на третьем — LSE c 18 млрд долларов.

До недавнего времени на китайские биржи приходило мало иностранных компаний, но с развитием кризиса в Европе в Азию пришли такие гранды, как Prada, Glencore и Samsonite. Объем IPO в Китае вырастет в 2012 г., предсказывает автор книги “IPO: справочник глобального инвестора” Филип Эспинас. По его словам, в 2011 г. компании отложили слишком много азиатских IPO, и минимального улучшения макроэкономической ситуации в 2012 г. будет достаточно для резкого восстановления рынка.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.