Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайская Baowu готова вложить 4 млрд. долларов в строительство нового меткомбината на Филиппинах

[14:05 22 января 2020 года ]

Правительство Филиппин сообщает, что в марте текущего года состоится торжественная церемония начала строительства крупнейшего в стране металлургического комбината, который будет возведен китайскими инвесторами в провинции Мизамис Ориентал в северной части острова Минданао на юге этой островной страны.Об этом пишет портал Metalinfo.ru.

Комбинат Huili Baowu стоимостью $4 млрд. проектирует компания CISDI Group, входящая в состав China Metallurgical Group Corporation. Строительством будет заниматься с помощью филиппинских подрядчиков компания Huili Fund. Управлять предприятием мощностью не менее 5 млн. т в год будет крупнейшая китайская металлургическая группа Baowu.

Как заявил председатель правления Baowu Чэнь Дэжун, компания планирует расширять свои активы за пределами Китая. Но при этом приоритетным направлением будет обеспечение китайских заводов группы железной рудой.

В настоящее время Baowu является миноритарным акционером нескольких железорудных предприятий в Австралии. Однако в дальнейшем группа в сотрудничестве с другими металлургическими компаниями намерена создать совместное предприятие, которое сможет поставлять железную руду в Китае по цене порядка $40 за т CIF, что почти в 2,5 раза меньше, чем текущие спотовые цены на 62%-ный концентрат на мировом рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.