Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай запретит работать 11 экологически опасным меткомпаниям

[12:45 19 декабря 2018 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, Министерство промышленности Китая во вторник, 18 декабря, заявило, что исключит 11 металлургических фирм из списка квалифицированных предприятий, фактически запретив им работать, и приказало еще 17 компаниям устранить нарушения в области охраны окружающей среды, безопасности и других, либо столкнуться с той же судьбой.
      Этот шаг вызван тем, что Китай, крупнейший производитель стали в мире, стремится оптимизировать свой избыточный сталелитейный сектор, который в настоящее время имеет около 908 млн. тонн производственных мощностей в год, а также повысить эффективность работы и экологические стандарты.
      Министерство промышленности и информационных технологий (МИИТ) определило, что некоторые из 11 дисквалифицированных заводов, в том числе Xuzhou Dongya Iron and Steel и Guangdsong Century Tsingshan Nickel Industry Co, незаконно добавили новые мощности, находились в процессе ликвидации банкротства или не смогли получить его. действующие лицензии от местного правительства.
      Компании должны до 16 января 2019 года зарегистрировать любые возражения против исключения из списка; в противном случае им будет запрещено работать после этой даты.
      За последние три года Китай исключил 48 сталелитейных заводов из списка квалифицированных предприятий, сократив общее число зарегистрированных сталелитейных компаний до 256, говорится в заявлении министерства.
      В то же время 17 компаний, включая Jiangsu Shagang Group, подразделение крупнейшего производителя стали China Baowu Group и дочернюю компанию HBIS Group в ключевом сталелитейном центре Handan, получат ограниченное, хотя и неуказанное, время для устранения обнаруженных проблем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.