Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай выпустит сверхдолгосрочные специальные облигации на 1,0 трлн. юаней в 2024 году

[17:15 05 марта 2024 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis, 5 марта премьер-министр Китая Ли Цян представил доклад о работе китайского правительства на второй сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 14-го созыва, заявив, что Китай установил целевой показатель роста валового внутреннего продукта (ВВП) на 2024 год на уровне 5%. Производство и продажи новых энергетических транспортных средств в Китае составят более 60% мирового объема, а потребление энергии на единицу ВВП снизится на 2,5% в этом году.

Для достижения этих целей в 2024 году Китай выпустит специальные облигации местных органов власти на сумму 3,9 трлн. юаней (0,55 трлн. долларов США). Начиная с этого года, Китай намерен выпустить сверхдолгосрочные специальные казначейские облигации на несколько лет подряд, ориентированные на реализацию основных национальных стратегий и создание потенциала безопасности в ключевых областях. В 2024 году Китай выпустит сверхдолгосрочные специальные казначейские облигации на сумму 1,0 трлн. юаней (0,14 трлн. долларов США).

Хотя ожидалось, что новости от ВСНП окажут поддержку рынку стали, после слабого старта после февральских праздников, первая реакция рынка стали была не столь позитивной. 5 марта фьючерсы на арматуру и горячекатаный прокат на Шанхайской фьючерсной бирже потеряли 0,51% и 0,41% соответственно. Основной проблемой отрасли остается низкий спрос и низкая рентабельность. Учитывая недавнее небольшое восстановление цен на железную руду и сегодняшнее повышение цен на фьючерсы на железную руду на Даляньской товарной бирже на 0,69%, источники на рынке не видят позитивных движений для производителей. “Доклад Конгресса не содержит ничего нового с точки зрения политики экономической поддержки. Вот почему фьючерсы не так сильны. Весной все ждут возвращения реального спроса”, — рассказал SteelOrbis крупный китайский трейдер стали. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.