Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай вдвое сократит импорт меди

[13:28 09 февраля 2010 года ]

Китай может вдвое снизить импорт меди в 2010 году по сравнению с рекордным объемом прошлого года, поскольку правительство страны будет отказываться от стимулирующих мер и ограничивать рост кредитования, прогнозирует China Minmetals Nonferrous Metals Co., передает “Интерфакс-Украина”.

Поставки рафинированной меди могут в этом году составить 1,5 млн тонн, сократившись на 53% относительно 2009 года, поскольку правительство КНР будет препятствовать перегреву экономики страны, заявил генеральный управляющий медного подразделений компании Гу Лянминь, слова которого приводит агентство Bloomberg. Таким образом, объемы импорта примерно совпадут с показателем 2008 года, когда было ввезено 1,46 млн тонн.

“Без ликвидности и экономических стимулов мы не увидим повторения такого исключительного года, как 2009 год, — сказал представитель Minmetals. — Спрос в прошлом году был вызван накоплением запасов, инвестиционным интересом и правительственными расходами”.

В 2009 году импортные поставки рафинированной меди в КНР составили рекордные 3,18 млн тонн.

Медь с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов во вторник торгуется на уровне 6520 долларов за тонну по сравнению с 7375 долларов за тонну на конец 2009 года. В прошлом году стоимость контрактов взлетела на 140%.

На прошлой неделе запасы меди, отслеживаемые Шанхайской фьючерсной биржей, выросли до максимального объема с апреля 2004 года — до 114,302 тыс. тонн. По оценке Гу Лянминя, общий объем запасов металла, включая резервы производителей и конечных пользователей, “превышают 1 млн тонн”.

Minmetals является крупнейшим металлотрейдером в КНР.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.