Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай усилит консолидацию сталелитейной отрасли

[10:12 18 июня 2010 года ]

Китай планирует консолидировать 60% сталелитейных мощностей в 10 крупнейших предприятиях к 2015 году по сравнению с 44% в 2009 году, сообщил в четверг Государственный совет страны, передает Reuters.

Местные правительства должны будут в ближайшее время предоставить планы консолидации Министерству промышленности и информационных технологий.

В Китае более 3.000 сталелитейных предприятий — от государственных гигантов вроде Baosteel до небольших частных заводов. Предыдущая цель — сконцентрировать в руках 10 крупнейших компаний 50% мощностей к концу этого года — вряд ли будет выполнена.
Государственный совет предлагает ряд мер по повышению конкурентоспособности местной стальной промышленности, включая корректировку экспортных пошлин с тем, чтобы сделать невыгодным экспорт продукции с низкой добавленной стоимостью.

Также правительство планирует запретить строительство новых предприятий в регионах, где не сокращаются устаревшие мощности, и дифференцировать тарифы на электроэнергию в пользу более энергоэффективных производств, а также ужесточить процесс получения предприятиями кредитов и поощрять строительство крупнейшими компаниями заводов за рубежом.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.