Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай сократит импорт меди на 32%

[15:00 21 июня 2011 года ]

Китай может сократить в этом году импорт меди на 32%, что превышает сделанные ранее прогнозы. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Более значительное сокращение импорта этого цветного металла связано с высоким уровнем меди на складах, который превышает среднестатистический показатель, заявила государственная исследовательская компания Antaike Information Development Co.

“Мы понизили наш прогноз объемов импорта с 2,4 млн тонн, ожидавшихся нами в начале года, до 2 млн тонн”, — сказал в телефонном интервью агентству аналитик Antaike Юйшэн Ли.

Запасы меди на таможенных складах в Шанхае сократились до 400 тыс. тонн с 600 тыс. тонн двумя месяцами ранее. При этом средний показатель уровня складских запасов за всю историю их мониторинга составляет 200 тыс. тонн.

Складские запасы этого металла, мониторинг которых проводит Шанхайская фьючерсная биржа, упали с максимального показателя 2011 года, зафиксированного в марте, на 51% и составляют 87,31 тыс. тонн.

Китай в январе-апреле этого года сократил импорт рафинированной меди на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Медь с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов во вторник торгуется на отметке $9020 за тонну, что приблизительно на 11% ниже февральского рекорда.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.