Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай рекордно увеличил выпуск стали

[12:54 14 июня 2011 года ]

Китай произвел рекордное количество стали в мае 2011 года, хотя суточное производство снизилось по сравнению с апрелем. Об этом сообщает Reuters, передает “Корреспондент”.

В мае производство стали составило 60,25 млн. тонн, при этом суточное производство снизилось до 1,94 млн. тонн по сравнению с 1,968 млн. тонн в апреле.

“Я не ожидаю значительных изменений в июне: крупные предприятия не снижают производство, особенно сортового проката, хотя возможно небольшое снижение выпуска листового проката”, — сказал аналитик Custeel Ху Янь Пин.

Меры властей по ограничению кредитования пока не оказали заметного влияния ни на инфляцию, которая в мае достигла 34-месячного пика 5,5%, ни на производство стали, хотя летом ее потребление традиционно снижается.

“Внутренний спрос сейчас так себе, потому что рынок обеспокоен высокой инфляцией, но цены вряд ли сильно снизятся в июне после снижения в течение мая”, — сказал трейдер по стали в Пекине.

Аналитики полагают, что предприятия хотят произвести как можно больше стали, ожидая перебоев в поставках электроэнергии летом, когда дефицит  может составить 40 гигаватт.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.