Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай рассчитывает договориться с ЕС относительно антидемпинговых мер против металлоимпорта

[12:38 16 февраля 2016 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, министерство торговли Китая выразило озабоченность анонсом трех расследований ЕС против китайской стальной продукции и отметило, что торговые разногласия должны быть решены путем диалога.
      Как известно, 12 февраля ЕС объявил о начале антидемпинговых расследований против китайского импорта толстого листа, г/к проката и бесшовных труб, ссылаясь на демпинговые цены на рынке ЕС. Ес также объявил о вводе антидемпинговых мер против импорта х/к стали из Китая и России.
      ”Китай надеется, что Европейская Комиссия  будет строго соблюдать правила Всемирной торговой организации (ВТО), проявляя благоразумие и сдержанность и использовать инструменты торговой защиты только в соответствии с законом”, говорится в сообщении министерства торговли (MOFCOM)  на официальном сайте (www.mofcom.gov.cn).
      Китайский стальной экспорт, как известно, в 2015 г. вырос на 19.9% до 112.4 млн. тонн. MOFCOM также отметило, что избыточные стальные мощности являются мировой проблемой, а не только китайской, и все проблемы могут и должны быть решены путем диалога и кооперации, а не угроз.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.