Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай по итогам марта поставил рекорд по объёму импорта ферроникеля

[12:55 23 апреля 2020 года ]

По оценкам китайского издания “Shanghai Metals Market” (SMM), в марте 2020 г. объем импорта ферроникеля и никельсодержащего чугуна достиг рекордного в истории значения — 333 тыс. т, в 3,4 раза больше, чем в тот же месяц прошлого года.

Эта продукция содержала около 53 тыс. т никеля, причем 70% от этого объема пришлась на никельсодержащий чугун (NPI), пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Всего в первом квартале китайские компании импортировали 814,8 тыс. т данной никелевой продукции, из них 693,2 тыс. т из Индонезии. Это соответственно в 2,1 и 2,6 раза больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Китайские компании были вынуждены расширить импорт ферроникеля и NPI вследствие введения запрета на экспорт никелевой руды из Индонезии и перебоев с поставками данного сырья из Филиппин. При этом эпидемия коронавируса не повлияла на работу индонезийских предприятий.

По прогнозу аналитиков SMM, во втором квартале текущего года Китай продолжит наращивать импорт никелевой продукции из Индонезии вследствие ввода в строй новых мощностей в этой стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.