Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай планирует повысить пенсионный возраст

[08:24 06 апреля 2011 года ]

Власти Китая рассматривают повышение пенсионного возраста как способ стабилизировать развитие системы социального обеспече­ния, передает “Компаньон”.

Средняя продолжительность жизни в КНР составляет 73 года. В результате многолетней политики ограничения рождаемости в стране возникла проблема старения населения: ожидается, что доля граждан старше 60 лет вырастет с 8,5% в 2009 г. до 11,9% — в 2020-м.

Согласно правилам, установленным еще в 1951 г., мужчины в Китае могут выходить на пенсию в 60 лет, женщины-госслужащие — в 55 лет, прочие женщины — в 50 лет. Однако на момент принятия этих правил средняя продолжительность жизни в стране составляла 43 года.

Современный Китай сталкивается с нарастающим дефицитом рабочей силы, причем уже не только в наиболее развитых прибрежных районах, но и во внутренних областях. Численность рабочих в стране сокращается в относительном выражении с 2001 г. В абсолютном выражении она, по прогнозам, начнет сокращаться с 2017 г.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.