Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай готов скупать долги проблемных стран Евросоюза

[10:40 22 декабря 2010 года ]

Китай предпримет “согласованные действия” для поддержки финансовой стабильности в Европе. Среди этих действий — скупка облигаций стран, оказавшихся в центре долгового кризиса. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники в правительстве Евросоюза, передают “Ведомости”.

По словам источников, вице-премьер Китая Ван Кишан заверил ЕС, что Китай готов нарастить поддержку европейским странам “в случае необходимости”. Впрочем, по данным китайских СМИ, Кишан предпочел не вдаваться в детали в отношении того, какую форму может принять озвученная поддержка.

Кишан — не первый китайский политик, выступивший с обещаниями помощи. В прошлом месяце во время своего визита в Португалию председатель КНР Ху Дзиньтао заявил, что Пекин “предпримет конкретные меры”, чтобы помочь экономике этой страны. Еще месяцем ранее премьер-министр КНР Вен Цзябао говорил, что Китай может увеличить инвестиции в Грецию, скупив ее облигации. В добавление к этому Клаус Рейглинг, глава стабилизационного фонда Европы, сообщил, что Китай проявлял энтузиазм в ходе переговоров о выпуске единой еврооблигации.

Желание Китая помочь экономике Евросоюза понятно: ведь ЕС является крупнейшим рынком для страны, а объемы взаимной торговли достигли 434 млрд. долларов за одиннадцать месяцев текущего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.