Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай поможет ЕС рассчитаться с долгами

[12:30 21 декабря 2010 года ]

Дальнейшее укрепление взаимовыгодного экономического сотрудничества отвечает коренным интересам Китая и Евросоюза. Об этом заявил заместитель премьера Госсовета КНР Ван Цишань на открытии третьего раунда торгово-экономического диалога КНР — ЕС, пишут “Ведомости” со ссылкой на “Финмаркет”.

Он отметил, что Китай готов оказать помощь странам ЕС в преодолении финансовых проблем, в частности долгового кризиса. Ван Цишань, обратив внимание на “дисбаланс спроса, чрезмерную ликвидность и турбулентность международного финансового рынка”, подчеркнул, что Китаю и ЕС необходимо наращивать сотрудничество для обеспечения “здорового, поступательного и сбалансированного роста”.

Курс евро к доллару сегодня растет на этой новости. Рынки рассчитывают, что вмешательство Китая, располагающего самыми значительными золотовалютными запасами в мире — 2,65 трлн. долл., поможет европейским государствам преодолеть долговой кризис и повысит привлекательность активов в евро.

В настоящее время ЕС — крупнейший торговый партнер Китая. В 2009 г. объем товарооборота между сторонами составил 429 млрд. долларов. За одиннадцать месяцев текущего года он достиг 433,9 млрд. долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.