Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай готовит новый план стимулирования экономики

[10:40 13 апреля 2009 года ]

Постоянный комитет Госсовет КНР на заседании в среду рассмотрит новый план стимулирования роста китайской экономики, сообщили в понедельник местные СМИ.

“По некоторым данным, в ближайшую среду (15 апреля) на заседании постоянного комитета Госсовета КНР руководство обсудит новый план интенсификации экономики”, — говорится в сообщении газеты “Цзинань жибао” (орган административного центра восточной провинции Шаньдун — города Цзинаня).

Издание отмечает, что “новый проект плана сместит главное направление деятельности на решение проблем населения и сферу потребления”: здравоохранение, сельское хозяйство, новые источники энергии, жилищное строительство, банковскую деятельность, производство бытовой электротехники, автомобилей, текстиля, а также на электронику и информационные технологии.

“После того, как началась реализация плана стимулирования экономического роста, который предусматривает выделение на эти цели 4 трлн юаней ($586 млрд), показатели экономической деятельности в ряде отраслей не вызывают оптимизма”, — говорится в сообщении.

При этом, по данным газеты, “признаки смягчения напряженности отмечены только в машиностроении, электротехнической промышленности и на транспорте”.

“Цзинань жибао” отмечает, что из запланированных 4 трлн юаней ($586 млрд) 1,5 трлн юаней ($220,5 млрд) должны быть выделены на капитальное строительство, чтобы активизировать производство стали, стройматериалов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.