Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия теряет инвесторов

[12:20 07 апреля 2009 года ]

Приток частных инвестиций на рынки emerging markets усыхает, однако фонды, ориентированные на вложения в такие страны, как Китай, Индия и Бразилия, по-прежнему привлекают инвесторов, несмотря на экономический спад, пишет газета Financial Times со ссылкой на исследование Emerging Private Equity Association (EMPEA) и Coller Capital.

Согласно данным опроса представителей 156 финансовых институтов, три четверти инвесторов планирует увеличить вложения в фонды, специализирующиеся на этих странах.

“В прошлом в периоды спада мы наблюдали, как инвесторы массово выводят средства с этих рынков, особенно в 1990-1991 годах, — отмечает президент Emerging Markets Private Equity Association Сара Александр, — однако сейчас инвесторы видят потенциал роста на этих рынках, которого нет на западных рынках”.

Популярность Бразилии растет, более четверти опрошенных инвесторов планируют начать инвестировать в эту страну или увеличивать объем своих вложений. Наиболее привлекательными для инвесторов также являются Китай и Индия.

Между тем Россия теряет инвесторов, три четверти опрошенных заявили, что вложения в эту страну в текущем году непривлекательны. Страны Центральной и Восточной Европы, а также Турция сдают свои позиции.

“Среди стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) лишь один рынок — российский — застопорился и потерял интерес инвесторов”, — заявил Эрвин Рокс из Coller Capital. “Бразилия — страна с инвестиционным рейтингом, и это имеет большое значение, — отмечает Рокс. — Она обладает огромными природными ресурсами и стабильна политически”.

Почти три четверти инвесторов полагают, что emerging markets стали более рискованными за последний год. В то же время 77% инвесторов прогнозируют, что ежегодный доход инвестиционного портфеля, основанного на активах emerging markets, в ближайшие 3-5 лет будет превышать 16%. При этом аналогичной прибыли от глобального портфеля активов ожидают лишь 43% инвесторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.